OL im Jahr 2019

 

Datum Name des OL Veranstalter Laufgebiet  
Di 15.01.2019 20. Riehener Nacht Dorf – OL OLG Basel / SSC Riehen Riehen  Informationen
Sa 26.01.2019 Basler Winter – OL OLG Basel Muttenzerhard Süd  Informationen
Sa 02.02.2019 103. muba – OL OLC Binningen Allschwilerwald  Informationen
So 10.02.2019 21. Swiss Billygoat Run OLV Baselland Röseren  Informationen
So 17.02.2019 22. Winter Skore Plausch-OL Bike-O NWS Elbisberg  Informationen
So 24.02.2019 55. Basler Einzel-OL OLG Basel St. Chrischona (neue Karte)  Informationen
Sa 30.03.2019 33. Laufentaler-OL OLG Laufental-Thierstein Blauen Ottmart – Blauenpass – Ritteberg  Informationen
Di 23.04.2019Mi 24.04.2019Do 25.04.2019 Schüler OL-Kurs   ROLV NWS   Margelacker-RütihardGalmsBärenfels Informationen
Fr 26.04.2019 Schüler OL-Kurs / 8. Jugend – OL ROLV NWS Grossholz  Informationen
So 28.04.2019 12. Baselbieter Dorf – OL, 1. Lauf OLG Kakowa Arlesheim  Informationen
Mi 01.05.2019 Sprint Cup NWS 2. Lauf OLV Baselland Gelterkinden  
So 05.05.2019 36. Fricktaler Einzel-OL OLK Fricktal Rheinfelden Informationen
Di 07.05.2019 Sprint Cup NWS 3. Lauf OLC Binningen Allschwil  
Di 21.05.2019 sCOOL – Cup ROLV NWS Kraftwerkinsel und Muttenzerhard Nord  Informationen
Mi 22.05.2019 Schweizer Schulsporttag 2019 Sportamt Basel St. Jakob – Schänzli – Gartenbad – Neue Welt  
Mi 05.06.2019 Sprint Cup NWS 4. Lauf OLV Baselland Augusta Raurica  
Mi 14.08.2019 Baselbieter Sommer – OL OLV Baselland Grossholz  
Mi 28.08.2019 Seewener OL-Fest OLC Binningen Seewen SO  
Sa 31.08.2019 Basler Einzel OL – Nat. OL (mittel) OLG Basel Trübsee OW  
Sa 14.09.2019 SM Bike-OL Langdistanz Bike-O NWS Zunzger Hard  
Fr 27.09.2019 Weltcup (mittel) Verein Swiss Cup /
ROLV NWS
Stürmenchopf  
Sa 28.09.2019 Weltcup (?, urban) Verein Swiss Cup /
ROLV NWS
Zwingen und evtl. Laufen  
Sa 28.09.2019 45. Oristaler – OL Nat. OL (lang) ROLV NWS Brislachallmet-Lenen (BL+SO)  
So 29.09.2019 51. Baselbieter Einzel-OL Nat. OL (mittel) ROLV NWS Stürmenchopf-Chienberg (BL+SO)  
So 29.09.2019 Weltcup (Sprint, urban) Verein Swiss Cup /
ROLV NWS
Laufen  
So 20.10.2019 OL – Galoppen           Schlusslauf SJM ROLV Kader Bürenflue SO  
So 27.10.2019 66. Baselbieter Team – OL Sportamt BL Gelterkinderberg